• Дюков оценил вероятность участия сборной России в Кубке Америки

    Турнир пройдет летом 2024 года в США

    30.03.23 17:53

    Дюков оценил вероятность участия сборной России в Кубке Америки - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент РФС Александр Дюков ответил на вопрос о возможности выступления сборной России в Кубке Америки-2024 по приглашению. Турнир пройдет с 14 июня по 14 июля в США. В нем примут участие 10 команд из КОНМЕБОЛ, а также 6 сборных из КОНКАКАФ.

    «В настоящий момент мы понимаем, что в этих условиях вероятность участия в этом турнире невысокая. На латиноамериканских игроков европейских клубов будет оказываться давление. Теоретически участие возможно, но практически вряд ли нам удастся договориться», — приводит слова Дюкова «РБ Спорт».

    Также глава РФС рассказал о том, что сборная России может провести товарищеские матчи с южноамериканскими командами.

    В феврале 2022 года из-за ситуации на Украине ФИФА и УЕФА отстранили все российские клубы и сборные от турниров под своей эгидой.

    Сборная России провела 4 товарищеских матча с командами из Азиатской конфедерации футбола. В сентябре 2022 года сборная России в гостях обыграла команду Киргизии (2:1). В ноябре прошлого года россияне сыграли на выезде вничью с Таджикистаном (0:0) и Узбекистаном (0:0).  На прошлой неделе сборная России в Тегеране разошлась миром с Ираном (1:1), а также победила сборную Ирака в Санкт-Петербурге.

    Также сборная России может сыграть ближайшим летом на первом чемпионате Ассоциации футбола Центральной Азии.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров