• Дюков заявил, что на конгрессе УЕФА не будут обсуждать вопрос перехода РФС в Азию

    Такой вопрос поднимут в кулуарах

    27.03.23 09:29

    Дюков заявил, что на конгрессе УЕФА не будут обсуждать вопрос перехода РФС в Азию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что на ближайшем конгрессе УЕФА не будет обсуждаться вопрос перехода РФС в Азиатскую конфедерацию (АФК). Несмотря на это, Дюков допустил обсуждение этой темы в неофициальной обстановке.

    Конгресс УЕФА пройдет 5 апреля в Лиссабоне. На нем пройдут выборы президента УЕФА (сейчас федерацию возглавляет Александр Чеферин).

    «На конгрессе вопрос перехода РФС в Азию, понятно, обсуждаться не будет. Но он будет обсуждаться на полях конгресса. Вполне возможно, мы продвинемся в каких‑то договоренностях по направлению возвращения нашей сборной в соревнования, которые проводит УЕФА. Или, наоборот, поймем, что нет никаких перспектив и никакой надежды», – цитирует Дюкова «Матч ТВ».

    Президент РФС добавил, что, в случае «бесперспективного» решения вопроса с допуском россиян к международным турнирам, российский союз сконцентрируется на взаимодействии с АФК.

    С марта 2022 года сборная России по футболу и российские команды не принимают участие в европейских соревнованиях под эгидой ФИФА и УЕФА. О том, когда с россиян снимут ограничения, неизвестно.

    Россия – член УЕФА с 1954 года. В состав федерации всего входят 55 национальных организаций. Азиатская футбольная конфедерация – главная футбольная организация в Азиатском регионе. В нее входит 47 национальных ассоциаций, в числе которых Австралия, Киргизия, Китай, Северная Корея, Таджикистан и Япония.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров