• Дюков рассказал, когда на матчах РПЛ начнет работать система VAR

    16.07.19 13:40

    Дюков рассказал, когда на матчах РПЛ начнет работать система VAR - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков рассказал, когда в Российской премьер-лиге (РПЛ) планируют начать использовать систему видеоповторов (VAR).

    – Вы знаете, что турнир РФС – это Кубок России, мы отвечали за стыковые матчи, поэтому первое официальное применение VAR состоялось в конце прошлого сезона, все прошло успешно. Велась работа при участии лиги по началу запуска VAR и его применению в матчах премьер-лиги, в данном случае число участников процесса, которые должны были договориться между собой, было больше, чем в случае с Кубком России. К сожалению, в те сроки, которые РПЛ ставила перед собой с достижением этих договоренностей, уложиться не удалось. Мы планировали провести официальное использование VAR в онлайн-режиме в 1-м туре на одном-двух матчах. Вместо этого мы использовали VAR, чтобы наши арбитры имели возможность получения практики в офлайн режиме – это произошло вчера.

    РФС взял на себя ответственность заключения всех необходимых договоров, думаю, на этой неделе все необходимые соглашения будут заключены и подписаны. Сегодня мы планируем отправить заявку в IFAB, чтобы по крайне мере на одном из матчей официально использовать VAR в онлайн-режиме. Рассчитываем, что начиная со 2-го тура официальное использование VAR на матчах РПЛ будет иметь место, – рассказал журналистам Дюков.

    Читайте также

    «Перекос в одну сторону»: помог ли судья Москалев «Спартаку» в матче с «Сочи»?

    Не только в России впервые в этом сезоне появится система VAR. Англия тоже негодует от неизвестности

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров