• Джанлуиджи Буффон: Нельзя иметь вместо сердца мусорное ведро

12.04.18 10:08

Джанлуиджи Буффон: Нельзя иметь вместо сердца мусорное ведро - фото

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон прокомментировал эпизод с пенальти в коноцвке матча с «Реалом» (3:1) в 1/4 финала Лиги чемпионов. Туринская команда не смогла пройти дальше, так как дома проиграла со счетом 0:3.

На 94-ой минуте Буффон был удален за споры с арбитром Майклом Оливером, который назначил пенальти в ворота туринцев.

— Это была одна десятая часть пенальти. Я знаю, что судья все видел, это спорный эпизод. Но нельзя ставить пенальти после спорного эпизода на 93-й минуте. В первом матче в нашу пользу не назначили чистый пенальти.

Команда отдала все, и один человек не должен все разрушать после такого невероятного камбэка. Очевидно, нельзя иметь вместо сердца мусорное ведро. Если у тебя нет характера, чтобы выйти на это поле, то тебе лучше сидеть на трибуне вместе с женой и детьми, пить спрайт и кушать чипсы. Нельзя разрушать мечту команды.

«Реал» заслужил право пройти дальше по итогам двух матчей, я желаю им всего хорошего, для меня всегда было честью играть с этим клубом. Но очевидно, что мы как минимум заслужили право сыграть сегодня дополнительное время, — цитирует Буффона Football Italia.