• Джанни Инфантино: Решение об увеличение числа участников ЧМ — это не вопрос финансов или политики

    14.10.16 17:22

    Джанни Инфантино: Решение об увеличение числа участников ЧМ — это не вопрос финансов или политики - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что организации хватит времени до января 2017 года для определения формата чемпионата мира-2026. По словам чиновника, ранее выступившего за увеличение числа участников мирового первенства до 40 команд, вопрос является исключительно футбольным, а не финансово-политическим.

    — Определенно нам хватит времени до января, — приводит ТАСС слова Инфантино. — Мы работали над этим вопросом несколько предыдущих месяцев, обсудили его в рамках совета. Мы пришли к выводу, что решение об увеличении числа участников чемпионата мира — это не вопрос финансов или политики, — это исключительно футбольный вопрос.

    Нам предстоит решить, что будет лучше в интересах развития футбола. Мое мнение все знают — еще во время предвыборной кампании я высказывался за 40 команд на чемпионате мира. Нет ничего лучше для развития футбола в отдельно взятой стране, чем участие в чемпионате мира, главном турнире нашего вида спорта.

    Ранее Инфантино предложил расширить состав команд-участниц финальной стадии чемпионата мира 2026 года. Сначала глава ФИФА говорил о необходимости увеличения их количества с 32 до 40, а затем — до 48. Предполагается, что окончательное решение по этому вопросу будет принято в январе 2017 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров