• Джек Робертсон: ВАДА подходит клеймо комнатной собачки России

    11.12.19 10:00

    Джек Робертсон: ВАДА подходит клеймо комнатной собачки России - фото

    Фото: AFP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Джек Робертсон, занимавшийся расследованием системы применения допинга в России, отреагировал на решение ВАДА, согласно которому российские спортсмены смогут выступать под нейтральным флагом.

    «Несмотря на постоянные угрозы серьёзных последствий, ВАДА в очередной раз доказало, что у него нет должного желания или стойкости для выполнения своей миссии наблюдателя за чистыми спортсменами. Откровенно говоря, последнее решение по России – это не дисквалификация и не наказание. Я больше не считаю лидеров ВАДА простыми трусами, они намеренно предвзяты.

    Чистые спортсмены и олимпийские идеалы заслуживают большего, чем то, что даёт ВАДА. Вместо звания наблюдателя за соблюдением антидопинговых правил ВАДА теперь больше подходит клеймо комнатной собачки России», – передает слова Робертсона ITV.

    9 декабря исполком ВАДА принял пакет санкций в отношении России на 4 года, означающее невозможность российских спортсменов выступать на международных соревнованиях с национальными флагом и гимном. Для допуска на крупные международные соревнования, спортсмены из России должны будут пройти ряд процедур и доказать свою непричастность к системе допинга. В таком случае, они смогут выступить на Олимпийских играх-2020 в Токио (Япония) и 2022 в Пекине (Китай). У России есть 21 день для того, чтобы подать апелляцию на решение ВАДА в Спортивный арбитражный суд (CAS).

    Читайте также

    Американцы хотят устроить публичные протесты против выступления россиян на Олимпиаде в Токио

    Комиссия атлетов ВАДА хочет добиться полного отстранения российских спортсменов 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров