• Дженнаро Гаттузо – о работе в «Наполи»: Я ничего не боюсь!

    Новый главный тренер назвал первую цель

    11.12.19 20:49

    Дженнаро Гаттузо – о работе в «Наполи»: Я ничего не боюсь! - фото

    Фото: Официальный твиттер «Наполи»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дженнаро Гаттузо стал главным тренером «Наполи», сообщил официальный сайт неаполитанского клуба. Он сменил Карло Анчелотти, который был уволен вчера. «Наполи» разгромил дома больгийский «Генк» (4:0) и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, но это не спасло 60-летнего специалиста от отставки.

    Для столь жесткого решения были две причины: неудачное выступление в чемпионате Италии (безвыигрышная серия «Наполи» достигла 7 матчей) и внутренние конфликты в команде.

    Теперь с ними будет бороться 41-летний Гаттузо, в прошлом сезоне тренировавший «Милан». Особо удачным эту работы не назовешь – красно-черные заняли 5-е место и не попали в Лигу чемпионов. Расстроенный Гаттузо подал в отставку и отказался от положенной по контракту неустойки.

    Его дебют в «Наполи» состоится 14 декабря в домашнем матче чемпионата Италии с «Пармой».

    «Мы должны выиграть следующие два матча до остановки серии А, – цитирует Гаттузо официальный твиттер «Наполи». – Я ничего не боюсь. У меня есть понимание, что я могу работать с квалифицированными игроками. Наша цель – набирать очки и попасть в зону Лиги чемпионов».

    Контракт Гаттузо с «Наполи» рассчитан на полгода, но он будет продлен еще на сезон в случае выхода в Лигу чемпионов, утверждала ранее Sky Sport Italia.  В нынешнем сезоне он заработает 1,5 млн евро, а в следующем его зарплата вырастет до  3 млн. Если, конечно, «Наполи» попадет в Лигу чемпионов.

    Читайте также

    Анчелотти вывел «Наполи» в плей-офф Лиги чемпионов, но был тут же уволен. Что происходит в неаполитанском клубе?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров