• Дженнаро Гаттузо: Я решил покинуть «Милан» вне зависимости от того, попадем мы в Лигу чемпионов или нет

    01.06.19 13:39

    Дженнаро Гаттузо: Я решил покинуть «Милан» вне зависимости от того, попадем мы в Лигу чемпионов или нет - фото

    Фото: ФК Милан

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо рассказал, что собирался покинуть команду вне зависимости от того, выполнили бы россонери задачу на сезон или нет.

    – Это было невероятное путешествие в «Милане», как игрока, как тренера. Я многим обязан этому клубу. Принял решение уйти, потому что правильно будет пойти разными дорогами. Они дали возможность тренировать этих великих игроков в течение 18 месяцев.

    Эти парни отдали все для достижения результата. Возможно, я их подвел. Когда нет результата, ответственность лежит на тренере. В любом случае, я решил покинуть «Милан» еще до игры с «Сампдорией», и вне зависимости от того, попадем мы в Лигу чемпионов или нет.



    Я не знаю, каким будет новый тренер «Милана», но клуб в хороших руках с отличными профессионалами и солидным фундаментом. Они сделают правильный выбор, – цитирует Гаттузо Sport Mediaset.

    41-летний специалист тренировал россонери с ноября 2017 года. «Милан» в сезоне-2018/19 занял 5-е место в Серии А и выступит в Лиге Европы в следующем сезоне. От 4-й позиции, дающей право сыграть в Лиге чемпионов, ставкина сегодняшний финал которой принимает Букмекерская контора Бетсити, россонери отстали на 1 очко.

    Также Гаттузо после ухода из клуба отказался принять выплату, причитающуюся ему по контракту. Специалист настоял на том, чтобы вместо выплаты ему 5,5 млн евро деньги были направлены на зарплаты сотрудникам клуба, которые потеряли работу после отставки Гаттузо, сообщает CalcioMercato.

    Леонардо возглавит «Милан» вместо Гаттузо. Но ничего не изменится

    Под его руководством команда провела 82 матча, в которых одержала 40 побед, потерпела 20 поражений и 22 раза сыграла вничью.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров