• Джикия: Победа в Кубке спасет сезон. Про Лигу Европы уже забыли

    В РПЛ красно-белые идут на десятом месте

    20.04.22 22:57

    Джикия: Победа в Кубке спасет сезон. Про Лигу Европы уже забыли - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник и капитан «Спартака» Георгий Джикия поделился мнением о победе красно-белых в четвертьфинале Кубка России. Матч с ЦСКА завершился со счетом 1:0.

    «Хорошо оценю игру. Главное, победили. Во втором тайме немного открыли игру, могли поплатиться. Создавали хорошие моменты, реализация подвела. Игорь отличный вратарь, мы не реализовали. Сегодня была историческая игра нового столетия, приятно победить на выезде в дерби. Но следующая игра уже скоро, идем дальше. Победа в кубке спасет сезон. Про Лигу Европы уже забыли, но победить хотим. В Лужниках я последний раз там играл со сборной, отлично, если сыграем там в финале. Главное туда попасть», - приводит слова Джикии Sport24.

    Также Джикия признался, что отдал бы награду лучшего игрока матча своему партнеру по команде Зелимхану Бакаеву, который стал автором единственного гола.

    «Спартак» не завоевывал Кубок России с сезона-2002/2003. Последний раз в полуфинал турнира красно-белые выходили в сезоне-2019/20, тогда на этой стадии москвичи проиграли «Зениту» (2:1).

    В чемпионате России «Спартак» занимает десятое место в чемпионате России. В активе красно-белых 31 очко. Отставание от лидера «Зенита» за пять до конца сезона составляет 24 очка.

    Потенциальными соперниками спартаковцев в полуфинале Кубка России могут стать «Енисей», «Алания» и «Динамо». Жеребьевка полуфинала турнира пройдет завтра, 21 апреля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров