• Главный тренер ЦСКА назвал причину спада команды

Армейцы проиграли «Спартаку» в борьбе за полуфинал Кубка России

20.04.22 22:52

Главный тренер ЦСКА назвал причину спада команды - фото

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий прокомментировал поражение своей команды в четвертьфинале Кубка России против «Спартака» (0:1).

«Причина спада команды в первую очередь связана с физическим состоянием. Многие игроки выпадали из тренировочного процесса на несколько дней. Этот месяц совершенно точно нельзя занести в актив», – приводит слова Березуцкого «Матч ТВ».

В дополнительное время первого тайма полузащитник ЦСКА Жан-Филипп Гбамен получил вторую желтую карточку и был удален. Вторую часть матча армейцы отыграли в меньшинстве, не дав красно-белым забить еще один гол. Первый и единственный мяч забил хавбек «Спартака» Зелимхан Бакаев с пенальти.

В последний раз ЦСКА завоевал Кубок России в сезоне-2012/13. Тогда армейцы в финале обыграли «Анжи» по пенальти (1:1, 4:3).

В РПЛ армейцы в последний раз выигрывали 20 марта, в 22-м туре, в матче с «Рубином» (6:1). В последних трех матчах клуб провел две ничьи («Урал», 2:2; «Уфа», 1:1) и заработал одно поражение (от «Химок», 2:4).