• Джикия поделился впечатлениями от встречи с Карпиным в сборной

    25.08.21 16:42

    Джикия поделился впечатлениями от встречи с Карпиным в сборной - фото

    Фото: rusfootball.info

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник московского «Спартака» и сборной России Георгий Джикия поделился первыми впечатлениями от разговора с Валерием Карпиным в преддверии осенних матчей в квалификации к чемпионату мира-2022.

    «Сменился не только тренер, но и его штаб, а также многие люди в персонале. Встречи и контакты у нас уже были, поэтому первое знакомство состоялось. Хорошо пообщались с Валерием Георгиевичем, прежде долго беседовать с ним не приходилось. Все прошло отлично.

    Теперь моя задача — приехать, профессионально и без травм выполнить свою работу как можно лучше. А потом можно будет делать первые выводы о переменах», — приводит слова Джикии пресс-служба московского клуба.

    Также футболист заявил о том, что пока не обсуждал с Карпиным вопрос о капитанской повязке в сборной. На минувшем чемпионате Европы капитаном национальной команды был Артем Дзюба.

    Джикия выступает за сборную России с 2017 года, и на данный момент провел за нее в общей сложности 27 официальных матчей, включая все 3 игры на групповом этапе Евро-2020. В ноябре 2020 года, на фоне скандала с Дзюбой и его исключения из состава сборной, Джикия провел 3 матча в качестве капитана.

    В начале осени сборной России предстоит сыграть 3 встречи в рамках отбора на мировое первенство — против Хорватии (1 сентября, дома), Кипра (4 сентября, в гостях) и Мальты (7 сентября, дома).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров