• Джокович победил в Итоговом турнире ATP

Сербский теннисист стал победителем турнира в шестой раз

20.11.22 23:26

Джокович победил в Итоговом турнире ATP - фото

Теннисист Новак Джокович одолел Каспера Рууда в финале Итогового турнира ATP. Для сербского теннисиста трофей стал шестым в карьере. 35-летний спортсмен победил в шести из восьми встреч, в которых принимал участие.

Финальный матч продолжался 1 час 32 минуты. Джокович (8-е место в рейтинге) победил Рууда (4-е) со счетом 7:5, 6:3.
    Призовой турнира в итальянском Турине составил 14,75 миллионов евро.

21-кратный победитель турниров Большого шлема провел с норвежцем четвертую игру карьере, взяв верх во всех очных дуэлях.
    Рууд впервые в карьере сыграл в финале Итогового турнира ATP.

В турнире принимали участие восемь сильнейших теннисистов рейтинга, в число которых вошли двое россиян: Даниил Медведев (5-й) и Андрей Рублев (7-й).

Бывшая первая ракетка мира и лучший теннисист России вылетел на групповом этапе. Рублев вышел в полуфинал первенства, в котором уступил Рууду со счетом 2:6, 4:6.