• Джокович вывел Сербию в полуфинал Кубка Дэвиса

Он обыграл британца Норри в 1/4 финала

24.11.23 08:48

Джокович вывел Сербию в полуфинал Кубка Дэвиса  - фото

Сербский теннисист Новак Джокович победил британца Кэмерона Норри в четвертьфинале Кубка Дэвиса.

Игра на корте продолжалась 1 час 42 минуты. Серб одержал победу над Норри в двух сетах со счетом 6:4, 6:4.

Другой серб – Миомир Кецманович, в первом поединке также выиграл в двух сетах у представителя Великобритании Джека Дрейпера со счетом 7:6 (7:2), 7:6 (8:6).

Сборная Сербии, таким образом, вышла в полуфинал турнира, где досрочно сыграет с национальной командой Италии.

Кубок Дэвиса проводится ежегодно среди мужских команд сборных разных стран. Турнир был создан в 1900 году и является одним из старейших и престижных соревнований в теннисе. Турнир назван в честь американского теннисиста и военного министра Дуайта Дэвиса.

Формат соревнований предусматривает игры в одиночном и парном разрядах. Команды соревнуются в матчах на вылет, победители продвигаются в следующий раунд. Обладателем Кубка Дэвиса в 2022 году стала сборная Канады.