• Дзюба - о чемпионстве «Зенита»: Если ты хочешь выигрывать что-то лично, то нужно идти в другой вид спорта

    06.07.20 19:08

    Дзюба - о чемпионстве «Зенита»: Если ты хочешь выигрывать что-то лично, то нужно идти в другой вид спорта - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба поделился эмоциями о втором чемпионстве в карьере.

    –  Говорят же, что второй титул всегда тяжелее дается, – рассказал Дзюба в интервью клубной пресс-службе. – После просмотра «Last Dance», хочу стать как «Чикаго Буллз», трехкратным. Это было бы круто. Самое прекрасное – когда тебя меняют, а весь стадион гудит. Значит, ты что-то сделал хорошее в этой игре. Безумно приятно, когда так провожают. Я всегда говорил, что я – командный игрок. Нужно играть на команду. Даже когда ты не забиваешь, главное – чтобы команда побеждает. Для меня это, прежде всего. И это не пустые слова. Если ты хочешь выигрывать что-то лично, то нужно идти в другой вид спорта. Здесь команда – прежде всего. После чемпионата мира я понял, что такое единство, что такое команда. И я очень рад, что здесь у нас сейчас такой хороший коллектив. Пацаны прям красавцы! Приятно играть и побеждать, большое дело делаем. Будут много говорить, что чемпионат не тот, все не те, но это разговоры для бедных. 

    Артем Дзюба, для которого сезон 2019/2020 уже стал рекордным по результативности, сейчас возглавляет гонку бомбардиров чемпионата России. В нынешнем сезоне в Тинькофф РПЛ за «Зенит» форвард забил 16 голов и отдал 11 голевых передач.

    Артем Дзюба объяснил, почему матч с «Краснодаром» стал для него самым сложным в карьере 

    В чемпионском матче с «Краснодаром» нападающий успешно реализовал 11-метровый удар. Забитый пенальти стал вторым голом сине-бело-голубых в этой встрече. Игра в Краснодаре завершилась со счетом 4:2 в пользу петербуржцев.


    «Зенит» – первый клуб в истории Тинькофф РПЛ, который за четыре тура до окончания турнира стал чемпионом. После 26-ти туров на счету команды Семака 62 очка, у «Локомотива», занимающего второе место, – только 49. Как и в прошлом сезоне, сине-бело-голубые досрочно стали недостижимы для остальных команд.

    В рамках 27-го тура чемпионата России «Зенит» сыграет с «Сочи» в Санкт-Петербурге. Матч состоится 8 июля в 18.00 по московскому времени. 

    Читайте также:

    Артем Дзюба: Все матчи, наверное, не удастся сыграть, нужно готовиться к полуфиналу Кубка 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров