• Дзюба извинился за поражение от Дании

    22.06.21 00:26

    Дзюба извинился за поражение от Дании - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Капитан сборной России Артем Дзюба прокомментировал поражение в матче третьего тура группового этапа Евро-2020 против Дании (1:4).

    «Прежде всего, хотелось бы извиниться перед страной за такое поражение. Может, оно и не по игре, но лишний раз показывает, что на таком уровне когда не забиваешь свои стопроцентные моменты… Мы все вместе проигрываем и все вместе выигрываем. Мы проиграли. Игроки прежде всего. Нам все разжевали, все объяснили. Но если ты сам себе привозишь на протяжении турнира голы – я не говорю «кто-то», говорю «мы, игроки», – то, конечно, проигрываем», – сказал Дзюба в эфире телеканала «Матч ТВ».

    Сборная России заняла 4-е место в группе, заработав 3 очка. Столько же очков у датчан и финнов, но по разнице мячей в личных встречах последней оказалась команда Станислава Черчесова (2:4 России против 4:2 у Дании и 1:1 у Финляндии – «Спорт День за Днем»). Победителем группы стала сборная Бельгии, набравшая 9 очков. 

    Сборная России в третий раз подряд не может выйти из группы на чемпионатах Европы. В последний раз национальная команда вышла в плей-офф Евро в 2008 году, тогда футболисты под руководством голландца Гуса Хиддинка завоевала бронзовые медали.

    Читайте также 

    Сборная России завершила выступление на Евро-2020

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров