• Дзюба объяснил отличие сборной Черчесова от сборной Слуцкого

    И, похоже, обвинил ряд российских игроков в эгоизме

    15.04.20 16:29

    Дзюба объяснил отличие сборной Черчесова от сборной Слуцкого - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий и капитан сборной России Артем Дзюба рассказал о важности командной работы в успехе, приведя в пример выступление сборной России на Евро-2016. Под руководством Леонида Слуцкого национальная команда заняла 4 место в группе с Англией, Словакие и Уэльсом, набрав лишь очко в трех матчах. Спустя два года, уже при Станиславе Черчесове, сборная дошла до 1/4 финала домашнего чемпионата мира.

    – Когда в коллективе выпадает хотя бы один футболист, то ничего не получится. А если выпадает не один, а два-три человека, то это вообще катастрофа. На Евро-2016, на мой взгляд, у нас таких было пять-шесть! У них собственное «я» превосходило «мы», – сказал Дзюба в рамках проекта «Матч ТВ», посвященного выступлениям российских футболистов на чемпионатах Европы.

    По словам Дзюбы, ради успеха команды нужно сражаться друг за друга и засунуть свое «я» в одно место, а Слуцкий после турнира признавался, что ему не стоило брать турнир во Францию некоторых игроков.

    После Евро-2016 выступления за сборную России по разным причинам завершили братья Алексей и Василий Березуцкие, Роман Широков, Роман Шишкин, Павел Мамаев, Артур Юсупов и Дмитрий Торбинский. В последний момент на чемпионат мира – 2018 в сборную Черчесова не попали Денис Глушаков и Дмитрий Комбаров.

    Читайте также

    «Полное взаимопонимание»: Медведев высказался о новом контракте Дзюбы

    Почему Дзюба и Смолов – это Загитова и Медведева российского футбола

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров