• Дзюба объяснил свое высказывание в микст-зоне

    05.12.19 20:43

    Дзюба объяснил свое высказывание в микст-зоне - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Форвард «Зенита» Артем Дзюба дал большое интервью «Спорт-Экспрессу», где прокомментировал конфликт с оскорбляющими его фанатами. Болельщики «Спартака» во время игры с «Зенитом» (0:1) на «Газпром-Арене» выкрикивали нелицеприятные заряды в адрес Дзюбы, а также вывесили несколько баннеров, посвященных собственному воспитаннику. Проходя по микст-зоне Дзюба заявил: «Одни лают и хрюкают, а другие побеждают. Это я сказал про сектантов, которые фашисты, а остальные – нормальные болельщики»

    – Мое обращение адресовано отдельной группе лиц, которые приехали в Сан-Марино на двух автобусах. Знаю, это была спланированная проплаченная акция, об этом уже известно.  

    Еще накануне игры начались задержания фанатов красно-белых, число задержанных достигло ста человек. Так, заводящего Валерия Бевза специально перевезли из Москвы в Санкт-Петербург, где наложили административный штраф и запретили ходить на футбол на полтора года именно из-за оскорблений Дзюбы.

    – Стоит ли фанатов наказывать? Не стоит. Потому что самое главное для них наказание – то, что я играю в «Зените», мы побеждаем «Спартак», – считает Дзюба. –  Я всегда был против закрытия фанатских трибун и задержаний болельщиков без причин. Но надо разбираться в каждом случае отдельно и в рамках правового поля. Мне неприятно, что из-за выходки отдельных лиц используют мое имя и пытаются очернить все фанатское движение.

    После игры с Сан-Марино, где 31-летний нападающий так и не забил (хотя была возможность стать лучшим бомбардиром квалификации Евро) отписался от аккаунта сборной России, а также практически от всех ее игроков.

    – Почему отписался от аккаунта сборной? Потому что решил сделать паузу и не читать ничего по теме, не видеть комментарии – сказал Дзюба.

    Читайте также



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров