• Дзюба подписал новый контракт с «Зенитом». Стали известны детали соглашения

    Нападающий сборной России сохранил выгодные условия

    05.12.19 16:28

    Дзюба подписал новый контракт с «Зенитом». Стали известны детали соглашения - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», нападающий «Зенита» Артем Дзюба уже подписал новый контракт с «Зенитом» около недели назад. Согласно этому соглашению 31-летний форвард сохранит условия сотрудничества с петербургским клубом. Зарплата футболиста так же составит 3,6 млн евро в год. Контракт заключен по схеме «2+1».

    Отметим, что Дзюба не стал самым высоооплачиваемым игроком «Зенита». По неофициальной информации бразилец Малком получает в петербургском клубе около 6,5 млн евро в год. Однако нападающий сборной России зарабатывает больше других российских игроков.

    В текущем сезоне Дзюба сыграл за «Зенит» 24 матча, забил 12 голов и отдал 10 голевых передач. В квалификации Евро-2020 за сборную России Артем отметился 9 голами и 5 голевыми передачами в 10 играх.

    Несмотря на успешное выступление за национальную команду форвард «Зенита» подвергся оскорблениям со стороны фанатов «Спартака» на матче с Сан-Марино (5:0). С тех пор конфликт между Дзюбой и болельщиками разросся до больших масштабов. Во время матча «Зенит» – «Спартак» в Петербурге 39 фанатов красно-белых привлекли к административной ответственности. Трое из них получили наказания в виде ареста на 15 суток, остальные оштрафованы на 500 и 1000 рублей. В среду стало известно, что болельщик «Спартака» Валерий Бевз, инициировавший, по мнению полиции, оскорбительные кричалки в адрес Артема Дзюбы, наказан штрафом в 5 тысяч рублей и запретом посещать стадионы в течение полутора лет.

    Читайте также

    Дзюбе есть смысл заступиться за фанатов «Спартака». Это поможет ему на Евро-2020

    Сказка закончилась. Артем Дзюба превратился в тыкву?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров