• Дзюба остается в «Зените»

    «Зенит» также намерен продлить контракт с Александром Кокориным

    07.07.20 20:59

    Дзюба остается в «Зените» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев объявил о достижении договоренности по продлению контракта с нападающим Артемом Дзюбой. Соглашение 31-летнего форварда с клубом истекало в конце сезона-2019/20.

    Дзюба перешел в «Зенит» летом 2015 года на правах свободного агента из «Спартака», заключив контракт на 5 лет. На его счету 171 матч и 70 мячей за «Зенит» во всех турнирах. В составе сине-бело-голубых он дважды стал чемпионом России (2019, 2020), а также выиграл Кубок (2016) и два Суперкубка России (2015, 2016). В статусе игрока «Зенита» Дзюба добился высшего достижения в истории сборной России на чемпионатах мира – выхода в четвертьфинал в 2018 году.

    – Дзюба остается. Контракт с ним будет подписан по окончании этого сезона, – заявил Медведев ТАСС.

    Кроме того, Медведев объявил о намерении продлить контракт с нападающим Александром Кокориным, выступающим на правах аренды за «Сочи». По словам Медведева, переговоры с Кокориным возможны уже в день матча «Зенит» – «Сочи» в 27 туре РПЛ.

    – Кокорин – один из кандидатов на пополнение в состав нашей команды. Если он приедет вместе с «Сочи», мы с ним пообщаемся, – пояснил Медведев.

    Матч «Зенит» – «Сочи» состоится в Санкт-Петербурге в среду, 8 июля. Начало встречи – в 18:30 мск. Сине-бело-голубые выйдут на этот матч в статусе чемпионов России. После игры им будет вручен чемпионский кубок Тинькофф российской Премьер-лиги.

    Ранее Медведев заявлял, что после того, как «Зенит» станет чемпионом, клуб проведет переговоры со всеми игроками, контракты которых истекают в этом сезоне. Помимо Дзюбы и Кокорина, это Бранислав Иванович, Игорь Смольников, Далер Кузяев и Олег Шатов, который летом может перейти в казанский «Рубин».

    Читайте также

    Почему Дзюба не обязан извиняться за свое поведение в раздевалке

    Чем Семак отличается от Тедеско

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров