• Дзюба отказался от нового контракта с «Зенитом» из-за троекратного снижения зарплаты

    Теперь нападающий, вероятнее всего, покинет Петербург

    16.05.22 15:50

    Дзюба отказался от нового контракта с «Зенитом» из-за троекратного снижения зарплаты   - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба отказался продлевать контракт с клубом со снижением зарплаты в три раза, сообщает «Р-Спорт».

    По информации источника, сине-бело-голубые были готовы удержать 33-летнего нападающего у себя и сделали ему предложение о продолжении сотрудничества на новых условиях. Значительное снижение зарплаты не устроило Дзюбы и в настоящее время форвард рассматривает варианты с переходом в другой клуб РПЛ.

    Ранее СМИ сообщили, что Дзюбой интересуется «Црвена Звезда», однако сербский клуб вряд ли сможет предложить нападающему его нынешнюю зарплату. Также рассматривался вариант, при котором Дзюба продлевает контракт с «Зенитом» и отправляется в годичную аренду в «Црвену Звезду». Стоит отметить, что у «Зенита» и «Црвены Звезды» один спонсор – «Газпром».

    Артем Дзюба перешел в «Зенит» из «Спартака» летом 2015 года на правах свободного агента. В составе петербургского клуба нападающий провел 248 матчей, в которых отметился 108 голами и сделал 70 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает 33-летнего нападающего в 9 млн евро.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров