• Дзюба рассказал об уходе из «Адана Демирспора»

    «Это было взвешенное решение»

    15.11.22 15:44

    Дзюба рассказал об уходе из «Адана Демирспора» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий Артем Дзюба впервые после ухода из «Адана Демирспор» рассказал о причинах такого решения.

    «Прежде всего я благодарен «Адана Демирспор», руководителю, президенту, за то, что пошел на встречу и мы в спокойном, мирном ключе разошлись. Это было взвешенное решение. Мне не 18 лет и просто сидеть, и смотреть матчи, это не совсем правильно было бы для меня. У меня большие амбиции, мне хочется играть и получать удовольствие», — сказал Дзюба в видео, опубликованном в соцсетях футболиста.

    Артем рассказал, что выступление в «Адана Демирспор» многому его научил и многое дал в человеческом и футбольном плане. Дзюба заявил, что продолжит играть в футбол, он выслушивает все предложения.

    В мае 2022 года Дзюба покинул «Зенит». У форварда закончился контракт с петербуржцами, соглашение продлено не было. 18 августа Артем на правах свободного агента перешел в «Адана Демирспор», подписав с турецким клубом контракт по схеме 1+1. В ноябре стало известно, что форвард расторг контракт с «Демирспором». За турецкий клуб Дзюба провел 5 матчей (220 минут), на его счету 1 гол.

    Дзюба - воспитанник академии «Спартака». За московский клуб Артем сыграл в 166 матчах, в которых забил 38 голов и отдал 23 результативных передачи. 34-летний футболист уходил в аренду в «Томь» и «Ростов». В 2015 году на правах свободного агента Дзюба перешел в «Зенит». В составе сине-бело-голубых в общей сложности он провел 249 матчей, на его счету 108 забитых мячей и 70 голевых пасов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров