• «Дзюба – штатный пенальтист, но в случае проблем пенальти может исполнить кто-то другой». Семак о поражении «Зенита»

12.02.19 23:11

«Дзюба – штатный пенальтист, но в случае проблем пенальти может исполнить кто-то другой». Семак о поражении «Зенита» - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от поражения в матче с «Фенербахче» (0:1).

– Сложный матч. Мы другого не ожидали, это первая игра после длительной паузы. Не так быстро выключились в игру, как хотелось бы. Но соперник начал очень агрессивно, им помогала поддержка трибун. К сожалению, допускали ошибки, после одной из которой нам забили.

Ерохин не мог сыграть, у него серьезная травма. Артем Дзюба – штатный пенальтист, но в случае каких-то проблем пенальти может исполнить кто-то другой. Например, Роберт Мак. Будем разбираться.

Мусаев? Считаю, что еще рано. Думаю, учитывая, что матч выездной, ему было бы достаточно сложно. Но у нас ограничена заявка, плюс сложность матча на таком стадионе. Думаю, он еще получит шанс, – цитирует слова Семака корреспондент «Спорта день за днем».

«Зенит» в матче 1/16 финала Лиги Европы с минимальным счетом уступил «Фенербахче». Единственный гол на 21-й минуте забил Ислам Слимани. На 44-й минуте Роберт Мак не реализовал пенальти.

За петербуржцев в официальном матче дебютировали Ярослав Ракицкий, Вилмар Барриос и Сердар Азмун.

Ответный матч пройдет 21 февраля в Петербурге.