• Дзюба спас «Арсенал» от поражения в игре с «Зенитом»

22.04.18 15:54

Дзюба спас «Арсенал» от поражения в игре с «Зенитом» - фото

«Арсенал» и «Зенит» сыграли вничью в Туле в 27-ом туре РФПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:3.

Счет открыли туляки на 3-й минуте встречи, голевой передачей на Игоря Горбатенко отметился Артем Дзюба. Через полчаса Леандро Паредес прямым ударом с углового сравнял счет, но в конце тайма Сергей Ткачев вновь вывел хозяев вперед.

На 77-й минуте «Арсенал» остался в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Горбатенко. И сразу после этого Далер Кузяев оформил дубль. Но на 88-й минуте Дзюба сравнял счет.

«Арсенал» (36 очков) занимает шестое место в таблице, «Зенит» (49) — третье.

«Арсенал» (Тула) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:3
    «Арсенал»: Левашов, Комбаров (Хагуш, 57), Беляев, Сунзу, Альварес, Александров (Шевченко, 90+3), Чаушич, Ткачев (Берхамов, 85), Горбатенко, Кангва, Дзюба.
    «Зенит»: Лодыгин, Иванович, Мевля, Скроботов (Смольников, 24), Кришито, Краневиттер (Ригони, 59), Паредес, Ерохин, Дриусси, Заболотный, Полоз (Кузяев, 66).
    Голы: Горбатенко, 3 (1:0); Паредес, 36 (1:1); Ткачев, 45 (2:1); Кузяев, 82 (2:2); Кузяев, 84 (2:3); Дзюба, 88 (3:3).