• Дзюбе не дали пробить пенальти в матче с «Ахматом» после неудачи в игре с «Рубином»

13.03.21 18:11

Дзюбе не дали пробить пенальти в матче с «Ахматом» после неудачи в игре с «Рубином» - фото

В матче 22-го тура чемпионата России между «Зенитом» с «Ахматом» нападающему петербуржцев Артему Дзюбе не доверили бить пенальти.

На 64-й минуте встречи один из игроков «Зенита» упал в штрафной после столкновения с футболистом «Ахмата» Александром Пуцко. Арбитр встречи Виталий Мешков после просмотра VAR назначил пенальти в ворота грозненцев, а Пуцко показал желтую карточку.

Изначально пенальти собирался бить Артем Дзюба, однако вместо него к мячу подошел сердар Азмун. Иранец успешно реализовал 11-тиметровый удар, увеличив счет матча до 2:0 в пользу зенитовцев.

На 74-й минуте игры Дзюба не упустил свой шанс отличиться. Нападающий забил 12-й гол в сезоне.

В прошлом туре в матче с «Рубином» Артему доверили бить пенальти на 9 дополнительной минуте второго тайма, тогда петербуржцы уступали со счетом 2:1. Нападающий сине-бело-голубых не реализовал 11-тиметровый, в результате чего «Зенит» проиграл казанцам.

На 80-ю минуту матча  «Зенит»  ведет со счетом 4:0.

Петербургский судья тащил ЦСКА к чемпионству? «Зениту» помогли воспитанники «Спартака»