• Лучший игрок соперника сборной России пропустит чемпионат Европы

    05.03.20 20:57

    Лучший игрок соперника сборной России пропустит чемпионат Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сегодня полузащитник мадридского «Реала» и сборной Бельгии Эден Азар перенес операцию из-за трещины малоберцовой кости правой ноги.

    Операция прошла в американском Далласе. По сообщению официального сайта мадридского клуба, Азар успешно перенес операцию и находится под наблюдением врачей.

    Полузащитник получил травму 22 февраля в матче 25-го тура испанской Ла Лиги против «Леванте». Несколько дней назад сообщалось, что бельгийский футболист пропустит чемпионат Европы-2020, который стартует 12 июня. Изначально главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес сообщал, что игрок успеет поправиться к лету. Однако это было до того, как стало известно об операции. Из-за хирургического вмешательства Азар пропустит около полугода, поэтому пропустит главный футбольный турнир лета. В квалификации Евро-2020 на счету нападающего 5 голов и 7 голевых передач в 8 матчах.

    Бельгия – соперник сборной России на чемпионате Европы. Матч между этими сборными пройдет 13 июня в Санкт-Петербурге. Помимо России, бельгийцам предстоят матчи против сборных Дании и Финляндии. 

    В этом сезоне Азар из-за различных травм сыграл за «Реал» всего 15 матчей и забил один гол. Полузащитник перешел в мадридский клуб из лондонского «Челси» летом прошлого года за 100 миллионов евро.

    Читайте также

    Леонид Федун считает, что РФС может провести жеребьевку, чтобы определить хозяина матча «Зенита» и «Спартака»

    Александр Медведев: «Спартак» хочет три домашних матча подряд? Не вижу другого варианта, как проведение игры в Петербурге

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров