• Эдгард Запашный – о словах про ОМОН: Дубинками сделал бы болельщикам массаж по всему телу

    06.12.19 15:24

    Эдгард Запашный – о словах про ОМОН: Дубинками сделал бы болельщикам массаж по всему телу - фото

    Фото: versiya.info

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный дрессировщик и генеральный директор Большого цирка Эдгард Запашный объяснил, что подразумевал под словами об ОМОНе, который «должен «покрошить» матерящихся болельщиков на трибунах».

    Поведение болельщиков очень часто вызывает опасение даже у взрослых, уверенных в себе, физически крепких людей. Потому что болельщиков всегда много, и агрессия очень часто выходит из-под контроля.

    Болельщики начинают угрожать жизни друг друга. Они начинают угрожать другим болельщикам. Они угрожают жизни футболистов. Обстановка накаляется. Я бы ввел ОМОН, как принято в лучших традициях европейского правопорядка, и просто дубинками сделал бы им массаж по всему телу. И взял бы на тотальный контроль через судебное решение, что им приближаться даже к стадиону было нельзя. Все это было бы сделано для того, чтобы нормальные, семейные люди имели возможность спокойно ходить на стадион.

    Мы все играем в демократию. А по-настоящему всем на футбол абсолютно наплевать, к сожалению. Мы все с вами говорим, что надо что-то делать. А что делать – никто ничего не делает. Вот и все. Поэтому стадионы у нас полупустые. Большая часть людей просто боится ходить на стадион, боится водить туда своих детей. Каждый раз, когда они идут на стадион, они не знают, чем это закончится.

    Большая часть болельщиков – абсолютно адекватные, нормальные люди, которые искренне переживают за футбол. А есть небольшая кучка радикально настроенных людей, плохо воспитанных, которые плевали на все, на что в этой жизни можно плевать. И если сейчас футбол исчезнет как вид спорта, то они то же самое будут делать на других мероприятиях. Это такой их образ. Их очень мало, но они активны», – цитирует Запашного «Спорт-Экспресс».

    В эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем» Запашный заявил, что сделал бы для матерящихся и призывающих к скандированию нецензурных выражений фанатов специальные жалюзи перед секторами, которые не позволяли бы видеть таким «болельщикам» футбол. 

    На столь резкие высказывания дрессировщика уже отреагировал экс футболист сборной России Александр Тихонов, раскритиковавший Запашного.

    Читайте также

    Эдгард Запашный: Главного дрессировщика выбираем раз в шесть лет

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров