• Единая лига ВТБ продлила для «Химок» возможность подачи заявки на новый сезон, а «Зенит» поддержал подмосковный клуб

    02.06.21 14:36

    Единая лига ВТБ продлила для «Химок» возможность подачи заявки на новый сезон, а «Зенит» поддержал подмосковный клуб - фото

    Фото: vk.com/khimkibasket

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Руководство Единой лиги ВТБ разрешила в качестве исключения «Химкам» подать заявку на участие в новом сезоне позже установленного срока. Лига будет ждать подтверждение от подмосковного клуба до 3 июня 2021 года, – сообщает «Спорт-Экспресс». 

    12 из 13 клубов участников турнира подали свои заявки. «Химки» единственный клуб, который становился победителем Единой лиги ВТБ помимо московского ЦСКА.

    Петербургский «Зенит» в своем Instagram-аккаунте опубликовал запись в поддержку «Химкам». Текст публикации гласит: «Желаем БК «Химки» в следующем сезоне сыграть против нас, как минимум два раза».

    В прошедшем сезоне «Химки» несмотря на сложную финансовую ситуацию, сумели пробиться в четвертьфинал турнира, проиграв «Локомотиву-Кубань». Подмосковный клуб становился победителем турнира в 2011 году, а также четыре раза добивался участия в финале плей-офф турнира.

    В прошлом сезоне, согласно открытым данным Единой лиги ВТБ, бюджет «Химок» составлял 2,137 млрд рублей. По ходу сезона, ввиду экономических проблем с коронавирусом, химчане лишились нескольких источников финансирования и вынуждены были распустить большинство легионеров прямо по ходу чемпионата, притом что выступали также в Евролиге.

    Читайте также 

    «Зенит» провел баскетбольный праздник для 800 человек 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров