• Эдуард Безуглов: В спорт возвращались после самых тяжелых осложнений. Уж поверьте, туберкулез Силвы в тысячи раз сложнее любого коронавируса у любого Дибалы

    05.04.20 15:36

    Эдуард Безуглов: В спорт возвращались после самых тяжелых осложнений. Уж поверьте, туберкулез Силвы в тысячи раз сложнее любого коронавируса у любого Дибалы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

     Врач сборной России Эдуард Безуглов рассказал о последствиях коронавируса для спортсменов. 

    – Поскольку инфекция абсолютно новая, появилась только в декабре прошлого года, данных о долгосрочном влиянии коронавирусной инфекции на легкие сейчас просто нет. Ни у кого нет и быть не может, – цитирует Безуглова «Чемпионат». – Если в декабре все только началось, откуда данные? А то, что после пневмоний, которые могут быть, например, осложнениями гриппа, люди возвращались в большой спорт, – факт. Таких историй очень много. Тысячи, десятки тысяч. Без части легкого играли, никаких проблем. Люди после войны, пережив туберкулез, становились чемпионами мира и Европы! В других видах спорта, не в футболе. Хотя и в футболе, что далеко за примерами ходить, Тиагу Силва в «Динамо» тяжелым туберкулезом переболел ( защитник ПСЖ выступал за московское «Динамо» в 2005 году – прим. «Спорта День за Днем»). И не просто вернулся, а стал, мягко говоря, звездой. Уж поверьте, туберкулез Силвы в тысячи раз сложнее любого коронавируса у любого Дибалы.

    Ранее появилась информация, что после перенесенного коронавиурса спортсмены якобы не смогут вернуться, так как будут испытвать трудности с перенесением физических нагрузок. Однако эти сведения были больше похожи на фейк.   

    В конце марта нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала рассказал, что заразился коронавирусом вместе со своей возлюбленной Орианой Сибатини. Позднее аргентинец сообщил, что выздоровел, однако после его девушка заявила, что третий тест на наличие заболевания вновь оказался положительным.  


    31 декабря 2019 года в Ухани (Китай) обнаружили пневмонию, возбудителем которой является вирус 2019-nCoV.

    Помимо КНР, заболевание зарегистрировано во всех странах Европы, в том числе в России. Число заразившихся во всем мире, согласно данным университета Джонса Хопкинса, превысило 1, 18 млн. человек, среди которых скончалось 63 902 тысячи человек и выздоровело более 224 тысяч человек. Наибольшее количество заболевших находится в США, Италии, Испании и Германии. 

    В России на сегодняшний день зафиксировано 4731 случай заболевания коронавирусной инфекцией, среди которых 43 с летальным исходом. 333 человека выздоровели. 

    Читайте также:

    Миллиардеры эпохи COVID-19: Корона и корова, Криштиану и Роджер продолжают богатеть

    Сезон РПЛ хотят доиграть из-за денег и мест. Почему никто не спрашивает болельщиков? 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров