• Ефимова вспомнила, как готовилась к Олимпиаде-2016, не зная, поедет ли на нее

    04.03.20 19:28

    Ефимова вспомнила, как готовилась к Олимпиаде-2016, не зная, поедет ли на нее - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Шестикратная чемпионка мира Юлия Ефимова рассказала о времени перед Олимпиадой-2016 в Рио. С марта по июль 2016-го Ефимову временно отстранили от соревнований из-за нарушения антидопинговых правил (употребление мельдония), но она все-таки выступила в Бразилии. В Рио Ефимова выиграла два серебра: в 100 и 200 метрах брассом.  

    – В марте 2016 я вовсю готовилась к Олимпийским играм в Рио, – цитирует Ефимову Sport 24. – За несколько месяцев до этого даже провела там сбор. Я хорошо понимала: эта Олимпиада – мой шанс. В общем, все было неплохо до тех пор, пока не услышала, что Мария Шарапова призналась в употреблении допинга. Мельдоний…


    Прочитала в инструкции, что период полувыведения из организма – меньше суток, и выдохнула. А на следующий день на почту упало оповещение, что все плохо: следы мельдония обнаружены в февральских и мартовских пробах. 

     

    Cozy Sunday☁️ Фото от моей @jenyakaretina 💙

    Публикация от Yuliya Efimova (@pryanya93)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Недели перед Рио были самыми темными. Оглядываясь назад, понимаю, как странно я готовилась к Олимпиаде: все соперницы тренируются, а я жду решение суда и снимаю стресс в баре, – сказала Ефимова. 

    Ефимова может пропустить Олимпиаду-2020 в Токио из-за решения ВАДА. Россию отстранили от участия в крупных международных соревнованиях на четыре года, решение обжалуют в CAS. Российские спортсмены могут поехать под нейтральным флагом, а возможно не поедут вовсе. 

    Также, Олимпиаду могут перенести на конец 2020-го из-за угрозы распространения коронавируса. 

    Читайте также



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров