• Олимпийские игры в Токио могут перенести на конец года из-за коронавируса

    Олимпийские игры в Токио могут перенести на конец года из-за коронавируса - фото

    Фото: sitv.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Из-за угрозы распространения коронавируса летние Олимпийские игры 2020 в Токио могут быть отложены на конец года. Об этом сообщила Сэйко Хасимото, член палаты советников Японии, ответственная за организацию Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио.

    – Контракт между Японией и МОК предусматривает проведение Игр в 2020 году. При определенной трактовке возможна отсрочка соревнований. Если ситуация с коронавирусом будет ухудшаться, то Олимпийские игры перенесут на конец года, – сказала Сейко Хасимото на заседании Исполнительного совета.

    Также она отметила, что правительство Японии и Токио, принимающий Олимпиаду, по-прежнему намерены провести игры, начало которых запланировано на 24 июля. А по договору право на отмену ОИ принадлежит МОК.

    Международный олимпийский комитет (МОК) во вторник начал заседание Исполнительного совета, где обсуждается опасность проведения Олимпийских игр из-за угрозы коронавируса.  

    Глава МОК Томас Бах подтвердил на заседании, что подготовка к «успешным» Играм в Токио продолжается.

    Олимпийские игры в Токио должны пройти с 24 июля по 9 августа.

    Ранее уже были отменены тестовые соревнования из-за вспышки болезни в Японии. По последним данным, число зараженных коронавирусом в стране достигло 980 человек, 706 из них – на круизном лайнере Diamond Princess.

    31 декабря 2019 года Китай уведомил Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о появлении пневмонии неизвестного типа в Ухане. Позднее было установлено, что возбудитель болезни – вирус 2019-nCoV.

    Помимо КНР, заболевание зарегистрировано еще в 64 странах, в том числе в России. Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, превысило 90,8 тыс. человек. За пределами Китая от коронавируса скончались 128 человека.

    Читайте также:

    Чемпионат Европы по футболу, Олимпийские игры в Токио могут отменить из-за распространения коронавируса

    Коронавирус все-таки угрожает Олимпиаде в Токио. Как отменяли Игры



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров