• Егор Сорокин: Новый главный тренер точно дал «Спартаку» много эмоций

    18.10.19 13:55

    Егор Сорокин: Новый главный тренер точно дал «Спартаку» много эмоций - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Защитник «Краснодара» Егор Сорокин, выступающий на правах аренды в «Рубине» поделился ожиданиями от предстоящей встречи казанцев со «Спартаком». Также петербуржец рассказал, почему после старта сезона в РПЛ он оказался в глубоком запасе.

    «Важно лм мне, как петербуржцу, обыграть именно «Спартак»? Меня не то чтобы это сильно коснулось – все-таки именно в академии «Зенита» я не занимался. Считаю любой матч важным, будь то «Спартак» или любая другая команда.

    Как на игру с «Рубином» повлияет назначение «Спартаком» нового главного тренера? Думаю, игра в любом случае будет тяжелой. Новый главный тренер точно дал «Спартаку» много эмоций. Обычно после перестановок случается всплеск: каждый игрок старается доказать заново, что он достоин быть в основе. Все будут выкладываться по максимуму, чтобы проявить себя.

    С чем связан резкий спад «Рубина» и то, что я сел на скамейку? Провел неудачный матч против «Сочи». Перестал попадать в стартовый состав. На данный момент таков выбор тренера. Тем не менее, я готов играть: тренируюсь, доказываю это. Мотивация у меня запредельная, хочу приносить пользу команде. Я, конечно, не всю жизнь играю за «Рубин», но меня этот клуб воспитал. Относиться к команде небрежно я себе позволить не могу.

    Кто-то говорит, что мне все равно и что после контракта с «Краснодаром» я потерял мотивацию. Но это все абсолютная неправда. Во-первых, мне нужно получать игровую практику, повышать свой уровень. Во-вторых, если бы мне было все равно, я бы не переживал из-за того, что не выхожу на поле, и ко многим вещам относился бы спустя рукава. А я играть очень хочу.

    Обсуждал ли свое будущее с руководством или тренерским штабом в Казани перед тем, как остаться в аренде? Задал вопрос генеральному директору: «Если подпишу контракт с «Краснодаром» и останусь в аренде, не будет такого, что перестану играть?» Меня заверили, что на меня рассчитывают», – цитирует Сорокина Sport24.

     


    Сорокин стал игроком «Краснодара» в последний день трансферного окна, 2 сентября, после чего «быки» тут же оформили арендное соглашение с «Рубином», рассчитаное на сезон. Контракт россиянина с черно-зелеными рассчитан до лета 2024 года, «Краснодар» заплатил за игрока 4 млн. евро.

    Читайте также:

    Егор Сорокин объяснил, почему выбрал «Краснодар», а не «Зенит» 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров