22:03 · 02.12.2010
Егор Титов: «Меня победа России не удивила»

Егор Титов: «Меня победа России не удивила»

Бывший футболист сборной России Егор Титов заявил, что чемпионат мира по футболу в 2018 году, право на проведение которого получила Россия, станет для него главным событием на ближайшие 50 лет:

«Ну что Англия? Там футбольное хозяйство развито и без чемпионата мира. После Южной Африки стало понятно, что Блаттер будет время от времени отдавать чемпионат мира тем странам, которые в нем нуждаются. Меня победа России не удивила.

Кстати, хочу отметить заслугу бывшего президента РФС Вячеслава Колоскова. Он за долгие годы заработал себе авторитет в мировом футболе, его все любят и ценят его мнение. Его присутствие тоже во многом помогло российской заявке. Для моего поколения чемпионат мира – 2018 в России— главное событие на ближайшие 50 лет. Но для более возрастных любителей футбола, конечно же, важнее победы сборных СССР на Кубке Европы и двух Олимпиадах. Я многого из успехов прошлого попросту не застал»,— заявил Титов в интервью Gzt.ru.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5