• Екатерина Глазырина – о невключении ее в состав сборной: Некоторые спортсмены с двумя пропущенными допинг-тестами выступали на Олимпиаде

    18.11.19 10:53

    Екатерина Глазырина – о невключении ее в состав сборной: Некоторые спортсмены с двумя пропущенными допинг-тестами выступали на Олимпиаде - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская биатлонистка Екатерина Глазырина осталась недовольной решением не включать ее в состав сборной на этапы Кубка мира и Кубка IBU. Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев, комментируя состав сборной, подчеркнул, что у Глазыриной есть два флажка за пропуски допинг-тестов в течение года. Из-за этого бронзовая призерка чемпионатов Европы будет вне сборной до конца календарного года, после чего глава СБР вынесет новое решение. 

    – К отбору приехала.... Если меня 2 дня не было на сборе, то на это есть веские причины. И некоторые спортсмены и с двумя флажками выступали на Олимпиаде!!!! – написала Глазырина на своей странице в социальной сети Instagram. 

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    Спортсменка опубликовала фотографии направления на сбор, чеков за проживание в гостинице Тюмени, а также свидетельства о смерти родственника 3 ноября текущего года. 

    Глазырина провела со сборной только заключительный этап подготовки к сезону. Во второй контрольной спринтерской гонке 32-летняя биатлонистка стала второй, уступив только Светлане Мироновой, получившей вызов в сборную на первый этап Кубка Мира. Позади Глазыриной в спринте остались в том числе Ирина Старых и Лариса Куклина, которые так же отправятся в национальную команду.  

    В 2018-м году Екатерину Глазырину обвинили в нарушении антидопинговых правил и аннулировали ее результаты с декабря 2013-го по февраль 2017-го. Чтобы вернуться к выступлениям на международных стартах,  Глазыриной нужно вернуть IBU 31 тысячу призовых евро.

    Читайте также

    Драчев объяснил, как был сформирован состав сборной России на первые этапы Кубка мира

    Губерниев о скандале в биатлонной сборной: Представьте, что Черчесову состав будет диктовать некий орган

    Анфиса Резцова – об отборе в сборную: Драчев говорил, что все будет честно, но все, как раньше


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров