• Екатерина Юрлова-Перхт: На трассе болельщики были, они стояли в лесу за оградительной сеткой

05.03.20 23:44

Екатерина Юрлова-Перхт: На трассе болельщики были, они стояли в лесу за оградительной сеткой - фото

Лидер женской сборной России Екатерина Юрлова-Перхт прокомментировала результаты спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия), где она заняла 11-к место. Лучший результат среди россиянок показала именно Екатерина Юрлова-Перхт. С двумя промахами биатлонистка стала 11-ой.

— Очень непредсказуемая получилась гонка. Постоянно менялся ветер, то стихал, то усиливался, – приводит слова Юрловой-Перхт «Матч ТВ». – Но на моей стрельбе он был стабильный, могла работать. Промахнулась из-за собственных недоработок.

— Пустые трибуны добавляют спокойствия? Или усиливают беспокойство?
    — Честно говоря, впервые бежала в такой обстановке. Очень непривычные ощущения. С одной стороны, меньше нервов, можно сконцентрироваться только на себе. С другой стороны, очень непривычно, из-за этого сбиваются какие-то внутренние настройки. Но на трассе, кстати, болельщики были, в том числе российские. Стояли за оградительной сеткой в лесу, поддерживали. Спасибо им большое.

Лучшей в спринте среди россиянок стала именно Екатерина Юрлова-Перхт. С двумя промахами 35-летняя спортсменка стала 11-ой. Также с двумя штранфми кругами гонку закончила и Лариса Куклина, ставшая 16-ой. Ирина Старых пришла к финишу лишь 40-й с тремя ошибками на стрельбище. Кристина  Резцова и Ульяна Кайшева, для которой эта гонка на Кубке мира стала дебютной, вовсе «застрелились» и не попали в топ-60: 63 и 86 места соответственно.

7 этап Кубка мира в Чехии, проходит без зрителей из-за вспышки коронавируса с 5 по 8 марта. Также в целях безопасности вдоль трассы установлен забор из разборных металлических конструкций, именно из-за них, по словам Юрловой, и стояли зрители. Пасьюты в Нове-Место не предусмотрены программой этапа. Следующей гонкой для женщин станет эстафета. Она состоится 7 марта в 16.00 по московскому времени.