• Женский спринт на седьмом этапе Кубка мира: из россиянок никто не попал в топ-10, Кайшева установила антирекорд

Очередной провал женской сборной России на Кубке мира

05.03.20 20:57

Женский спринт на седьмом этапе Кубка мира: из россиянок никто не попал в топ-10, Кайшева установила антирекорд - фото

Немка Дениз Херрман выиграла спринтерскую гонку на седьмом этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия). Никто из россиянок не попал в топ-10. Лучший результат показала Екатерина Юрлова-Перхт – 11-е место с двумя промахами.

Из-за коронавируса все гонки в Нове-Место проходят без зрителей. Чтобы у них даже не возникло соблазна подойти поближе к спортсменам, вдоль трассы был установлен забор из разборных металлических конструкций. Его показала в «сторис» своего Инстаграма Лариса Куклина.

В сегодняшней гонке она снова не проявила себя как хороший стрелок – по одному промаху на двух огневых рубежах.

Кристина Резцова «застрелилась» на «лежке» – сразу четыре промаха. На «стойке» добавила еще один.  Анфиса Резцова поспешила, когда сказала, что ее дочь выступит в Нове-Место не хуже Ирины Старых и Светланы Мироновой.

Дебютная гонка Ульяны Кайшевой на Кубке мира-2019/20 сложилось еще более кошмарно: из 10 мишеней она закрыла только четыре. Шесть промахов! 86-е место в спринте – это новый антирекорд Кайшевой на Кубке мира.

Завтра состоится спринтерская гонка у мужчин (начало в 19.30). В субботу пройдут эстафеты, а на следующий день – масс-старты.

Кубок мира. 7-й этап (Нове-Место, Чехия)