• Экипаж российской команды «Камаз-Мастер» стал первым на «Дакар»

13.01.20 21:21

Экипаж российской команды «Камаз-Мастер» стал первым на «Дакар» - фото

Команда «Камаз-мастер» под управлением Андрея Каргинова стала первой в категории грузовиков.

Гонка впервые проходит в Саудовской Аравии.

Протяженность спецучастка, старт и финиш которого состоялись в городе Вада-аль-Давасир, составила 477 км. Каргинов преодолел участок за 4 часа 24 минуты 58 секунд, второе время показал Антон Шибалов (+5.54), также выступающий за «Камаз-мастер», третье место занял экипаж «Татры» под управлением чеха Алеша Лопрайса (+9.06). Экипаж Дмитрия Сотникова («Камаз-мастер») занял четвертое место (+10.41), уступив в борьбе за третью строчку на последнем отрезке спецучастка, четырехкратный победитель «Дакара» Эдуард Николаев («Камаз-мастер»), который выбыл в пятницу из общего зачета, но продолжил участие в марафоне, завершил этап на пятом месте (+14.44). Каргинов одержал третью победу подряд на этапах текущего ралли-рейда.

В Саудовской Аравии пройдет 42-й в истории ралли-марафон «Дакар»