• Экс-арбитр Федотов заявил, что «Зенит» забил «Сочи» после неверно назначенного штрафного

    Встреча закончилась вничью

    30.05.23 08:39

    Экс-арбитр Федотов заявил, что «Зенит» забил «Сочи» после неверно назначенного штрафного - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о работе бригады главного арбитра Рафаэля Шафеева в матче 29-го тура РПЛ между «Сочи» и «Зенитом» (1:1).

    «На 49-й минуте Шафеев неправильно назначил штрафной удар в пользу «Зенита». И, как назло, после этого был забит гол прямым ударом. Футболист «Сочи» ничего не делал — он тянулся к мячу и играл в него. А соперник, пробежав линию мяча, начал тормозить и завалился», – приводит слова Федотова «Чемпионат».

    27 мая «Сочи» на своем поле сыграл вничью с «Зенитом» в матче 29-го тура РПЛ. Встреча на стадионе «Фишт» закончилась со счетом 1:1. Южане открыли счет уже на 33-й секунде после точного удара хавбека Артура Юсупова. Гости сравняли счет в начале второго тайма. Вингер Густаво Мантуан забил ударом со штрафного.

    После 29 туров «Сочи» занимает 10-е место в РПЛ с 38 очками. В заключительном туре команде Дмитрия Хохлова предстоит сыграть на выезде с «Уралом». Встреча пройдет 3 июня в Екатеринбурге и начнется в 17:00 по московскому времени. 

    «Зенит» досрочно гарантировал чемпионство по итогам текущего сезона РПЛ. В 30-м туре сине-бело-голубые 3 июня примут на своем поле воронежский «Факел».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров