• Экс-арбитр Николаев объяснил, почему КДК РФС отказал «Спартаку» в санкциях к защитнику «Нижнего Новгорода» Гоцуку

    Красно-белые просили наказать защитника за столкновение с Айртоном

    24.03.22 23:36

    Экс-арбитр Николаев объяснил, почему КДК РФС отказал «Спартаку» в санкциях к защитнику «Нижнего Новгорода» Гоцуку - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футбольный судья Алексей Николаев прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) не наказывать защитника «Нижнего Новгорода» за эпизод со столкновением с игроком «Спартака» Айртоном во время матча 22-го тура чемпионата России.

    «Справедливо ли было дисквалифицировать Гоцука, хотя он не получил никакой карточки после столкновения? По мнению судьи, не было никакого дисциплинарного наказания и фола. Наверное, на основании этого и было принято решение оставить все как есть. За что наказывать, когда фол не зафиксирован арбитром?» – приводит слова Николаева «РБ Спорт».

    Николаев также отметил, что Гоцук ничего не сделал, чтобы уйти от этого столкновения, и заслуживал удаления.

    В конце первого тайма матча «Нижний Новгород» – «Спартак» Гоцук, выбивая мяч, попал по ноге Айртона, из-за чего бразилец не смог продолжить встречу, а после завершения игры стало известно, что у него диагностирована контузия кости и мышц голени. Ожидается, что на восстановление у защитника уйдет около месяца.

    Главный арбитр Сергей Иванов не стал наказывать защитника «Нижнего Новгорода» предупреждением, из-за чего «Спартак» обратиться в ЭСК и КДК РФС с просьбой дать оценку действий арбитра в этом эпизоде и наказать Гоцука. Сегодня КДК РФС объявил об отказе «Спартаку» в применении дисциплинарных санкций к футболисту.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров