• Экс-голкипер «Динамо» принес извинения Смолову

    В начале января он раскритиковал трансфер нападающего

    26.01.22 21:38

    Экс-голкипер «Динамо» принес извинения Смолову - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший вратарь московского «Динамо» Владимир Пильгуй извинился перед нападающим московского клуба Федором Смоловым за свои высказывания в его адрес.

    В начале января экс-голкипер бело-голубых раскритиковал трансфер Федора Смолова из «Локомотива» в «Динамо» и заявил, что 31-летний форвард не сможет ничему научить молодых игроков московского клуба.

    «Не буду скрывать, что изначально я скептически отнесся к этому трансферу. Затем я изучил его статистику и игровые показатели. А еще увидел с его стороны трудолюбие и большое желание играть за «Динамо» и приносить пользу нашему клубу. Так что приношу извинения Федору. У меня нет сомнений, что это профессионал и игрок высокого класса. Надеюсь, что его игра и голы помогут «Динамо», – передает слова Владимира Пильгуя официальный сайт «Динамо».

    Федор Смолов перешел в «Динамо» из «Локомотива» в январе этого года за 120 тыс евро. В текущем сезоне на счету 31-летнего форварда 7 голов в 22-х матчах за железнодорожников. Его контракт с «Динамо» рассчитан до лета 2024 года. По оценкам портала Transfermarkt стоимость нападающего составляет 7 млн евро.

    Федор Смолов провел 1 матч после возвращения в «Динамо», в котором московский клуб одержал верх над командой Вооруженных сил Катара со счетом 12:0. В этой игре нападающий отметился двумя голами с пенальти.

    Смолов выступал в составе «Динамо» с 2007 по 2015 год. В составе московского клуба нападающий провел 77 матчей и забил 4 гола.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров