• Экс-игрок «Спартака» считает, что команде помогла магия столетия в матче с «Крыльями Советов»

    Московский клуб обыграл в 27-м туре самарцев

    01.05.22 21:05

    Экс-игрок «Спартака» считает, что команде помогла магия столетия в матче с «Крыльями Советов» - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-игрок «Спартака» Роман Шишкин высказался о победе команды в матче 27-го тура. 1 мая московский клуб обыграл «Крылья Советов» со счетом 2:1.

    «Видимо, магия столетия помогла «Спартаку» - все легенды и ветераны пришли на стадион, не мог «Спартак» в такой день не выиграть», – сказал Шишикн в интервью РБ Спорт. – Это очень важные очки. Ведь многие сейчас начали поговаривать, поздравлять «Спартак» ФНЛ, потому что команда реально была очень близко к зоне стыков».

    Отдельно Шишкин прокомментировал пенальти, назначенный в ворота «Спартака» на 30-й минуте. Этот момент вызвал споры у некоторых специалистов. Арбитр матча Евгений Турбин принял решение поставить пенальти из-за попадания мяча в руку защитника «Спартака» Самуэля Жиго.

    «Но раз судья так трактовал, и даже не в моменте с пенальти, а с желтой карточкой… Наверное, в правилах есть такие трактовки. А сам пенальти, наверное, был, раз рука перекрывала передачу», – сказал Шишкин.

    «Спартак» в текущем сезоне занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав по итогам 27 туров 34 очка. «Крылья Советов» расположились на 7 строке – 38 очков. Досрочным чемпионом России стал питерский «Зенит» – 61 очко.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров