• Экс президент «Локомотива»: Кикнадзе пострадает, если уберет Семина

    29.04.20 16:44

    Экс президент «Локомотива»: Кикнадзе пострадает, если уберет Семина - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    По данным сербских СМИ, руководство «Локомотива» согласовало контракт с 40-летний бывшим главным тренером «Партизана» Марко Николичем.

    Информацию в эфире «Матч ТВ» подтвердил бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус. Он сообщил о том, что команда доиграет сезон с сербским тренером.

    Контракт Юрия Семина закончится летом 2020-го. Команда трижды выиграла золотые медали чемпионата России (2002, 2004, 2017/18). Все – под руководством Семина.

    «Локомотив» пострадает, если уберет Семина, заявил экс президент «Локомотива» Николай Наумов в подкасте «Вечерний Спорт День за Днем», который выйдет сегодня.

    – Как Юрий Семин переживает информационные атаки?
    – Недавно разговаривал с ним. Он сказал: «Я готов тренировать, готов работать пока у меня хватит сил. И готов работать до тех пор, пока я нужен «Локомотиву». Ели я почувствую, что не справляюсь, то уйду сам». Семин имеет право решить, когда ему уйти. Не надо его торопить. Я не признаю претензии Кикнадзе (генеральный директор «Локомотива», – «Спорт день за Днем») и прочих функционеров, которые начинают решать, может Семин или нет. Ну кто вы такие, чтобы так говорить о человеке, который всю жизнь посвятил футболу?! Ему 72 года. Многие тренеры так себя не ведут на тренировках, как он. Весь в игре! Показывает, двигается сам. В 72 года! Он живет футболом! И это предел цинизма – взять, и сказать ему: «Ты нам не подходишь. Нужен другой». Нельзя так! Футбол не позволяет таких вещей. Поверьте, если сейчас они решат убрать Семина, то никогда в клубе не будет лучше! Только хуже. Завтра начнется падение команды. Послезавтра начнутся скандалы. Поверьте, это будет. Семин должен и может работать.

    – Есть желание Семина, но решает не он. Контракт предложат (или нет) Кикнадзе и совет директоров.
    – Конечно. Все решает Кикнадзе. Но, думаю, будет очень большой ошибкой, если он примет решение не в пользу Семина. И сам Кикнадзе потом пострадает от этого.

    – Предполагаете, что он недолго пробудет в клубе после этого?
    – Конечно. Он сам себе выкопает яму. Он еще не понимает этого. Думает, что возьмет послушного молодого иностранного тренера, который будет ему заглядывать в рот, и проблем не возникнет. Ничего подобного. Наоборот – он все провалит. А Николич – тем более провалит. Потому, что «Локомотив» нужно знать и чувствовать. И иностранные тренеры в «Локомотиве» ничего не доказали и не выиграли ничего серьезного. 

    Полное интервью Николая Наумова – слушайте в сегодняшнем подкасте «Вечерний Спорт День за Днем» или читайте на сайте Sportsdaily.ru в ближайшие часы.

    Читайте также

    Будущего тренера «Локомотива» назвали расистом. Но это не совсем правда



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров