• Экс президент «Спартака» Андрей Червиченко: Романцев поставил задачу купить Кержакова до старта ЧМ-2002

    09.04.20 20:53

    Экс президент «Спартака» Андрей Червиченко: Романцев поставил задачу купить Кержакова до старта ЧМ-2002 - фото

    Фото: © Martin Rose / Staff / Bongarts / Gettyimages.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Владимир Быстров, перешедший летом 2005-го из «Зенита» в «Спартак», в интервью Bobsoccer рассказал о сорвавшемся переходе в московский клуб за год до трансфера. По его словам «Спартаку» «предложили оптом» также Андрея Аршавина и Игоря Денисова. Быстров сказал:

    – Уйти в «Спартак» мы могли намного раньше, за год или за два до этого. Предлагали меня, Денисова, Аршавина и, кажется, еще кого-то, отдать в «Спартак» оптом. Даже сумма какая-то смешная фигурировала. Но, насколько я знаю, тогдашний президент «Спартака», Червиченко отказался.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» спросил у Андрея Червиченко, рассматривал ли он возможность трансфера другого яркого воспитанника «Зенита» – Александра Кержакова.

     – Да, –  ответил Червиченко – Тогда Романцев повез сборную России на чемпионат мира-2002, и как раз поставил задачу купить Кержакова до начала турнира. Мы приезжали на базу сборной, и Романцев сказал: «Было бы неплохо». Но к тому моменту у нас был Сычев, который пока не начал чудить. Поэтому вопрос с Кержаковым отошел на второй план. Но потом, когда Сычев начал выкрутасы, то попытки с трансфером Кержакова были бы бесполезными.

    – Но бельгийцам в последнем туре ЧМ (2:3) они забили связкой. Кержаков отдал, Сычев забил. Связка могла бы стать перспективной
    – Могла, конечно. Но это не СССР, когда «Динамо» (Киев) могло брать каких угодно футболистов, а остальные доставались «Спартаку», – сказал Червиченко.

    Полное интервью с Червиченко – в ближайшие часы на Sportsdaily.ru

    Читайте также

    Анатолий Бышовец: Все, что происходит в «Локомотиве», – это не от бедности, а от жадности

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров