• Экс спортивный директор ЦСКА: После одного удачного матча Головина скаут «Барселоны» звонить руководству не будет, но заинтересованных в Александре клубов все больше

    15.06.18 17:02

    Экс спортивный директор ЦСКА: После одного удачного матча Головина скаут «Барселоны» звонить руководству не будет, но заинтересованных в Александре клубов все больше - фото

    Фото: gazeta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После удачной игры Александра Головина в матче открытия чемпионата мира-2018 список заинтересованных в 22-летнем полузащитнике клубов увеличился. Испанская пресса даже сообщила, что хавбек ЦСКА при определенном раскладе может перейти в «Барселону». Корреспондент «Спорта День за Днем» спросил у бывшего спортивного директора красно-синих Антона Евменова, как матч открытия ЧМ-2018 мог сказаться на судьбе Головина.

    — По одному матчу никто выводов делать не будет, — отметил Евменов. — Наверняка, «Ювентус» вел его на протяжении долгого времени, представители клуба просмотрели достаточно игр. Другое дело, что вокруг Александра сложился приличный хайп в европейской прессе. Это на руку ЦСКА, потому что появляется конкуренция за игрока, а это влияет на цену.

    — Marca написала, что Головина пусть и резервным вариантом, но рассматривает «Барселона».
    — Такого, что скаут «Барселоны» приехал на матч открытия, увидел Головина и тут же начал звонить руководству, кричать: «Покупайте», — не будет. Важно, что «Ювентус» — это не конечная точка, они сами потом продают игроков, чтобы существовать в рамках рынка. Но сейчас клуб, куда «Ювентус» потом перепродал бы Головина, может приобрести игрока уже сейчас. Конечный покупатель придет в сделку раньше. Условные «Реал», «Барселона», «Манчестер Юнайтед»… «Ман Сити» — вряд ли, там есть Кевин де Брюйне, блестящий футболист. Однако заинтересованных клубов после матча открытия очевидно появится больше.  

    Полное интервью с Антоном Евменовым читайте на сайте sportsdaily.ru в ближайшее время

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров