• Экс-тренер сборной Финляндии считает, что международный лыжный спорт не продержится долго без российских лыжников

    Если русские не будут участвовать – это катастрофа

    06.04.22 16:28

    Экс-тренер сборной Финляндии считает, что международный лыжный спорт не продержится долго без российских лыжников - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер сборной Финляндии Рейо Йюльхя поделился мнением об отсутствии российских лыжников на международных соревнованиях.

    «Если русские не будут участвовать – это катастрофа. Один крупный участник соревнований оказывается вне игры. Международный лыжный спорт не продержится долго. И, как сказала Елена Вяльбе, российские лыжи, возможно, тоже», – передают слова Рейо Йюльхя финские СМИ.

    1 марта Международная федерация лыжного спорта отстранила российских и белорусских лыжников от международных соревнований под эгидой организации, а также отменила все старты на территории России из-за начала спецоперации РФ на Донбассе. На это решение организации повлияли рекомендации Международного олимпийского комитета.

    На прошедшей Олимпиаде-2022 в Пекине российские лыжники принесли в копилку сборной 11 медалей: 4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые. Это на три медали больше, чем было завоевано на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров