• Экс тренер «Зенита» может возглавить «Динамо»

    07.10.19 19:39

    Экс тренер «Зенита» может возглавить «Динамо» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мирча Луческу может вновь возглавить клуб РПЛ. Агент 74-летнего румынского специалиста Аркадий Запорожану признался, что его клиент может перейти на работу в московское «Динамо».

    – У нас был контакт с руководителями «Динамо», но пока не более того, контракт еще не предлагали. Луческу планирует приезд в Москву, но пока не могу ответить, когда. Какие шансы, что он возглавит «Динамо»? Этот вопрос лучше задать руководителям клуба. Но я вижу, что этот вариант реален. Мне бы хотелось, чтобы он возглавил команду. Пока не могу сказать, когда вся ситуация разрешится, – сказал Запорожану в интервью Sport24.

    Бывший помощник Луческу в «Шахтере» и «Зените» Александр Спиридон отметил, что «Динамо» может стать последним клубом в тренерской карьере Мирчи. Румынский специалист начал тренерскую карьеру в 1979-м году. 

    – Это, наверное, будет последнее его назначение, а потом он уже уделит время своим внукам, правнукам и семье. Сейчас он имеет несколько предложений, посмотрим. «Динамо» Москва – это топовый клуб, для него это будет вызов. К сожалению, в «Зените» ему и близко не дали показать то, что он умеет. С нынешним составом «Зенита» или с тем, когда были Витсель, Гарай и Халк, у Луческу результат был бы совсем другим и руководство не посчитало бы, что это был провал, – заявил Спиридон в интервью Sport24. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Сегодня, после матча 12 тура главный тренер команды Дмитрий Хохлов подал в отставку, которая принята руководством клуба в связи с неудовлетворительными результатами. В ближайшее время будет назначен исполняющий обязанности главного тренера.

    View
    41 people are talking about this


    Ранее «Динамо» возглавлял Дмитрий Хохлов. Специалист подал в отставку после игры с «Оренбургом» (0:2), руководство удовлетворило его запрос.  

    Мирча Луческу работал в «Зените» с 2016 по 2017 год, завоевав Суперкубок России. После ухода из питерского клуба тренировал сборную Турции, которой руководил с 2017 по 2019 год. В национальной команде его сменил Шенол Гюнеш. 

    Пост главного тренера сборной Турции специалист покинул в феврале 2019-го. Летом сообщалось, что специалист может возглавить киевское «Динамо», однако сам Луческу опроверг эту информацию. 

    Читайте также

    Дмитрий Хохлов: итоги двух лет в «Динамо» 

    «Динамо» может возглавить легенда клуба 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров