Главного тренера сборной Румынии Мирчу Луческу ввели в искусственную кому из-за ухудшения состояния.
Состояние 80-летнего специалиста резко ухудшилось в воскресенье, 5 апреля. Сейчас Луческу находится в реанимации университетской больницы Бухареста.
В пятницу, 3 апреля, Луческу должны были выписать. Но утром специалист перенес острый инфаркт миокарда, а через несколько часов – второй инфаркт.
Ранее стало известно, что 80-летний специалист был экстренно госпитализирован после потери сознания на тренировке команды.
Сборная Румынии проиграла Турции со счетом 0:1 и не смогла выйти на чемпионат мира-2026, который пройдет в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля.
Румынский специалист работал в «Зените» с мая 2016-го по май 2017 года. Провёл 41 официальный матч. Вместе с сине-бело-голубыми тренер завоевал Суперкубок России. По итогам чемпионата России «Зенит» занял третье место, чемпионом страны стал московский «Спартак». После этого с Луческу расторгли контракт.
