Аркадий НемовАркадий Немов
23:57 · 26.02.2020
Экс-восьмая ракетка мира посвятила стих Шараповой

Экс-восьмая ракетка мира посвятила стих Шараповой

Бывшая восьмая ракетка мира россиянин Михаил Южный написал стихотворение, приуроченное к завершению профессиональной карьеры Марии Шараповой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

🌟📝 ДЛЯ МАРИИ @mariasharapova 🌟 ⠀ Как неожиданно порою происходит, И вроде ждёшь момента этого давно, А как сказала Маша, что уходит – И оказался не готов никто. ⠀ Нам будет тебя очень не хватать, И женский теннис мы смотреть не будем – Там не осталось личностей сейчас. Шарапову вовек мы не забудем! ⠀ Твоя карьера – взлёты и падения, Но ты всегда-всегда на высоте, И даже трудности в твоей карьере Тебя лишь сделало сильнее всех. ⠀ Нам будет тебя очень не хватать, И женский теннис мы смотреть не будем – Там не осталось личностей сейчас. Шарапову вовек мы не забудем! ⠀ И вот слеза ползёт у миллионов, Поверить мы не можем, не хотим. Хоть Машу не увидеть нам на корте, Ну хоть её конфеты поедим. ⠀ Нам будет тебя очень не хватать, И женский теннис мы смотреть не будем – Там не осталось личностей сейчас. Шарапову вовек мы не забудем! ⠀ «Спасибо» хочется сказать тебе За всю карьеру и победы те, За все эмоции, что ты нам подарила, А вот сейчас нам грустно и тоскливо. ⠀ Нам будет тебя очень не хватать, И женский теннис мы смотреть не будем – Там не осталось личностей сейчас. Шарапову вовек мы не забудем!

Публикация от Mikhail Youzhny (@youzhnyofficial)


Сегодня пятикратная победительница турниров «Большого шлема» объявила о завершении карьеры.

На ее счету победы на 39 турнирах WTA, 36 – в одиночном разряде. На олимпийских играх 2012 в Лондоне она выиграла серебряные медали в одиночном разряде. Шарапова выиграла на Уимблдоне в 2004-м, открытом чемпионате США в 2006-м. В 2008 – на Australian Open, и дважды на Ролан Гаррос – в 2012-м и 2014-м.

В июне 2016-го россиянку дисквалифицировали на два года за применение допинга. После срок сократили на 15 месяцев.  

В прошлом сезоне россиянка из-за травм приняла участие лишь в восьми турнирах. В 2020 году она потерпела два поражения в двух матчах. В настоящее время 32-летняя теннисистка является 373-й ракеткой мира.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5