• Экс хавбек ПСЖ предложил сократить РПЛ до 12 команд

    10.12.20 19:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник ПСЖ, ЦСКА и «Алании» Игорь Яновский, комментируя вылеты российских команд из еврокубков, предложил сократить РПЛ до 12 команд в интервью «Советскому спорту».

    В сезоне 1992 года в Высшей лиге играли 20 команд, в 1993-м – 18. Шестнадцать команд выступают с 1994-го.

    – Наши команды снизили свою конкурентоспособность в Европе. Им тяжело соперничать не то что с лучшими клубами, а с любыми. Надо как-то поднимать уровень чемпионата: что-то делать с лимитом на легионеров, увеличивать интенсивность матчей, а число клубов в РПЛ уменьшать до двенадцати. Надо собирать лучших клубы и проводить больше матчей на высоком уровне, чтобы не было явных аутсайдеров, и они не стояли в защите, отбиваясь всю игру. Надо сделать так, чтобы каждый матч был интересным, – сказал 46-летний Яновский.

    Из шести стартовавших в еврокубках российских команд в весеннюю стадию вышел «Краснодар», заняв третье место в группе Лиги чемпионов. «Быки» сыграют в плей-офф Лиги чемпионов.

    «Локомотив» и «Зенит» заняли последние места в группе Лиги чемпионов, ЦСКА не вышел из группы Лиги Европы. «Ростов» и «Динамо» вылетели в квалификации Лиги Европы.

    Читайте также

    Официально: «Краснодар» – наш лучший клуб в еврокубках

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров