Выходка стоила тренеру «Уфы» желтой карточки

05.07.20 21:00

Эль-Кабир рассказал о стычке с Евсеевым - фото

Полузащитник «Урала» Отман Эль-Кабир рассказал о перепалке с главным тренером «Уфы» Вадимом Евсеевым.

– Я бежал по флангу, он подошел к краю поля, сделал движение, как будто выдвигается на меня, – приводит слова Эль-Кабира «Чемпионат». – Я сказал ему: «А ну-ка отойди». Он выругался на меня на русском, я на него по-английски и по-голландски. Я забыл об этом быстро, но тренер не должен так поступать. Это плохой пример. Во время штрафного просто прицелился, чтобы мяч залетел туда, куда надо.

«Уфа» спаслась от поражения, Евсеев получил желтую карточку

Матч между «Уфой» и «Уралом» завершился со счетом 1:1. Эль-Кабир забил мяч в ворота Беленова на 68 минуте. Уже на последних добавленных минутах Терентьев сравнял счет.

Стычка между Эль-Кабиром и Вадимом Евсеевым произошла на 53 минуте матча. За свои действия главный тренер Уфимцев получил желтую карточку.

Сейчас «Урал» занимает девятое место в чемпионате России, имея на своем счету столько же очков, сколько у «Динамо» и «Спартака» (по 32). «Уфа» же расположилась на шестой строчке турнирной таблицы, в активе команды 33 очка.

Ближайший матч «Урал» проведет с «Динамо» 9 июля. Начало встречи в 17.00 по московскому времени. «Уфа» же в следующем туре сыграет с «Ростовом» 8 июля в 20.30 по Москве.

Парфенов называл причины неуспеха «Урала»