• «Дженоа» подтвердил наличие договоренности о приобретении Эльдора Шомуродова

    30.09.20 18:12

    «Дженоа» подтвердил наличие договоренности о приобретении Эльдора Шомуродова - фото

    Фото: ФК Ростов

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Эльдор Шомуродов продолжит карьеру в «Дженоа».  Спортивный директор итальянского клуба Даниэле Фаджиано подтвердил предстоящий переход нападающего «Ростова».

    – Мы согласовали условия сделки. Думаю, в ближайшее время Шомуродов прибудет в Италию. Надеюсь, что это произойдет совсем скоро, – приводит слова Фаджиано Metaratings.

    СМИ сообщали, что «Ростов» долго не соглашался на различные предложения итальянцев. Российский клуб отверг предложения в 7,5 и 8 млн евро. По информации прессы, завершающаяся сделка оценивается в 9 млн евро с учетом бонусов. Кроме того, «Ростов» получит 15 процентов от суммы последующей перепродажи игрока.

    Сообщалось, что сам Шомуродов получит трехлетний контракт. По нему зарплата футболиста составит 600-700 тысяч евро в год.  

    Шомуродов защищает цвета «Ростова» с 2017 года. Он провел 91 матч в составе дончан, забил 18 голов и сделал 12 результативных передач.

    В нынешнем сезоне форвард принял участие в восьми матчах РПЛ и не отметился результативными действиями. В недавнем матче квалификации Лиги Европы с «Маккаби» из Хайфы (1:2) игрок поразил ворота соперника впервые с февраля.

    Читайте также

    «Зенит» нашел альтернативу Де Паулю. В Петербург может переехать мексиканец 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров